Stand 21.04.2024

Richard Paul Lohse

Lot 41
Diagonalordnung aus Gleichung und Kontrast helle Variante, 1956
crayon de couleurs sur papier

22.9 x 21 cm

Lot 41
crayon de couleurs sur papier
22,9 x 21,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 2.000

Christie's Online

Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé 'Lohse' (en bas à droite); signé, titré et daté '"Diagonalordnung aus Gleichung und Kontrast" 1956/78 Lohse' (au dos). signed 'Lohse' (lower right); signed, titled and dated '"Diagonalordnung aus Gleichung und Kontrast" 1956/78 Lohse' (on the reverse)

Richard Paul Lohse ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten